Возвращение блудного попугая))

Как давно меня тут не было(( Совсем забросила блог. Время очень быстро пролетело, даже не заметила, как больше года прошло с момента последней публикации.
За это время много всего произошло. Самое главное это то, что мы переехали! Долго этого ждали и осенью прошлого года состоялся переезд! Ура))) И я снова стала шить. Но и вязание не бросаю, просто шитье занимает почти все свободное время))
Как раз вчера закончила комбинезон зимний для сына. Давно хотела сшить его. Долго выбирала материал, читала форумы. Но потом решила, что хватит откладывать и все сразу купила)) Сшила я его дней за 7, но с большими перерывами. Начала перед самым Новым годом, а закончила в начале февраля)) Поэтому меня радует погода от -15 и ниже, ведь надо проверять мое творение в условиях снежной и морозной зимы, а не европейской с плюсовой температурой и лужами))
Модель взяла простую, не стала добавлять много элементов и рельефных швов. На спинке сделала утяжку, манжеты на рукавах и штанинах простые, на резинке. Центральная молния закрыта планкой, капюшон на молнии. В закромах нашла светоотражающую молнию. Пришила ее на задние половинки штанин, на рукава по кругу и на среднюю часть капюшона. Материал верха - мембрана, утеплитель альполюкс 200, на подкладываемся поставила поли брушет. Первый раз с таким материалом работала, все понравилось. На руки, ноги и капюшон выкроила его гладкой стороной, а на тело - ворсистой.
Комбенизон получился легкий и теплый, то что надо для зимних прогулок))









Участвую в Детской галерее 



           

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как нанести сублимацию на одежду

Очечники близнецы

Броши орхидеи