Как нанести сублимацию на одежду

Обещала еще зимой и снова пропала на пол года почти. За эти месяцы футболки пришлось немного подремонтировать, оказалось, что сын как-то странно одевает и снимает футболки и такая обработка низа не подходит, тк уже через два дня все распускается или рвется. Поэтому я все распустила и подшила просто на распошивалке. А рисунки такие же яркие и все с ними отлично. Ну а теперь небольшой мастер класс, скорее даже отчет о том, как я переношу сублимацию на одежду.
В отличии от термотрансфера сублимацию можно переносить только на специальную ткань. Внешний слой у нее синтетический (он как бы в сотах), а внутренний слой, который к телу -хлопок мягкий. И цвет основы должен быть светлый. Я встречала только белую, светло-розовую, светло-желтую и ментоловую ткань.


Переносить рисунок удобнее на раскроенную, но не собранную вещь. Кладем на гладильную доску лист белой бумаги. На него перед футболки лицом вверх, а на лицо футболки надо положить рисунок, но положить правильно! Рисунком вниз. Не пугайтесь, что картинка бледная на бумаге, на ткани она будет на много ярче и четче. Накрываем картинку еще одним листом бумаги и придавливаем этот бутерброд утюгом. Утюг надо нагреть хорошо, но при переводе не двигать им туда-сюда, а поднять и переставить, придавить секунд на 20 и снова поднять и переставить.



Потом даем остыть верхнему листу и аккуратно снимаем основу рисунка.







Все, наша картинка надежно закрепилась и можно шить футболку дальше. Процесс занимает пару минут, а картинка держится долго и не отваливается при стирке. Краски впечатываются в соты на ткани. Я пользуюсь сублимациями уже не первый год и довольна ими на все 100 %.

Надеюсь вам пригодится мой опыт, спасибо что дочитали до конца.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Очечники близнецы

Броши орхидеи