Сообщения

Сообщения за ноябрь, 2014

Шапка и снуд. Отчет по СП "Вязанный снуд"

Изображение
Когда я приняла участие в СП у Марины , то собиралась показать совсем другой комплект, мужской, но планы изменились и я быстрей закончила этот комплект. Хотя и начала его позже))) Шапка и суд связаны крючком, использовалась пряжа двух видов. Резинка на шапке связанна поперек столбиками без накидал за заднюю полупетлю. Край суда обвязан раним шагом в две нити. Вроде все)) Комплект получился простой, но теплый и мягкий))                                

СП "Волшебный блокнот" 4 и 5 этапы.

Изображение
Вот и закончился этот замечательный проект! И теперь я счастливая обладательница книги для заказов, которую я сделала сама! От покраски страничек до обложки!)))  Последние этапы были как раз про обложку. Не буду расписывать все свои недочеты в работе ( их и так видно))) Скажу только, что я поторопилась приклеить ткань и пришлось переделывать, из-за чего не получились ровные уголки. Синтепон я взяла толстенький, поэтому книга получилась такой пухленькой и мягкой))) Обложку украсила цветком из кожи с бусинками. Закрывается книга с помощью завязочек-ленточек, из этой же ленты выполнена закладка. Пора начинать вести записи))))

Теплая жилетка для сына

Изображение
На улице все холоднее, зима совсем близко и скоро станет совсем холодно. Но я люблю зиму и мороз)) Прошлой зимой мой сынок был еще маленьким и на прогулках спал в коляске, но в этом году все будет по другому. Он уже ходит, любит гулять и играть на улице и что бы во время прогулок ему было тепло, я связала ему жилетку с мишкой)) Пряжа шерстяная, без названия, т.к. мне подарили несколько мотков без этикетки. Вязала в две нити. Резинка связана рельефными столбиками, основная часть жилетки - столбиками с одним накидом. Мордочка мишки связана по кругу из столбиков с накидом. Глазки - пуговицы)))

Отчет по СП "Волшебный блокнот". 3 этап.

Изображение
Добрый день всем моим дорогим читателям и гостям! Всего пару дней назад я опубликовала отчет по второму этапу и вот уже готов третий этап! Несмотря на то, что у  Алены  все подробно описано, у меня возникли небольшие трудности с соединением тетрадок. Но когда я поняла принцип, то работа пошла быстрей! Уже после того, как я соединила все тетрадки и открыла блок, я увидела, что у меня получились небольшие зазоры между тетрадками, думаю, что они возникли из-за не достаточного натяжения нити(( Но это мой первый блокнот и мне он нравится и таким))) немного не ровным)) А еще, когда я покупала бумагу для форзацев, в магазине предложили большой выбор и я не знала на какой остановить свой выбор и взяла два разных листа и только когда достала их и начала третий этап, поняла, что они разные))) Каптал плести понравилось)), думала, что сложнее будет. Из трех этапов - этот дался мне легче всего и быстрей)  Вот такая книга получается, форзацы разные, тетрадки с промежутками и не идеально ровно сши

Отчет по СП "Волшебный блокнот". 2 этап

Изображение
С большим опозданием, но все таки я его сделала! Ура! Мой отчет о 2 этапе СП "Волшебный блокнот" с Аленой . Думала все быстро сделаю и 10 дней более чем достаточно, но увы и ах... Закрутилась, забегалась и вот только нагоняю остальных участниц СП. Делать я решила не ежедневник, а книгу для заказов)) За основу страниц взяла странички Алены и примеры из интернета. На первой странице контактная информация, на второй календарь на 2015 год, а далее "рабочие" странички. В углу каждой странички маленькая жар-птица.