Сообщения

Сообщения за октябрь, 2014

Комплект зимний "Совенок"

Изображение
Связала я этот комплект пару недель назад, но показываю только сейчас)) Совы, уже не первый сезон, одна из популярных тем в рукоделия вот и я не обошла их стороной. Попросили меня связать шапочку и шарфик для девочки на зиму.  Шапочка на подкладке из флиса в два слоя. Шарфик не очень длинный, он будет под одеждой. Пряжа Alize Lana Gold Classic и Nako Bambino. На шарфике три цветочка в качестве небольшого украшения.

Конфетка из Японии....

Изображение
Добрый вечер девочки-рукодельницы! Давно я не заглядывала сюда((( времени было мало, но но за это время появилось несколько работ, которые на днях покажу. А теперь о главном!))) Просматривая новости в других блогах, я наткнулась на блог  Елены  , которая разыгрывает замечательную конфетку! У Елены потрясающие работы, если вы еще их не видели, то зайдите-не пожалеете)))

Мужской снуд

Изображение
Продолжаю утеплять свою семью))) Связала вот такой мягкий и теплый снуд брату на День Рождения. Пряжа Alpaca Cashmere, очень мягкая, легкая и приятная к шее)) Ушло немного больше 1 мотка. Вязала столбиками с одним накидом, но столбик провязывала не за всю петлю, а только за заднюю ее часть, поэтому получились полосочки)) Вязала крючком № 10, времени на работу ушло не много, пара вечеров, можно и за один, но мой маленький помощник не давал мне закончить его быстро)) Шарф вязала по прямой, а потом перекрутила два раза и соединила. Так он лучше будет лежать на шее. Идея не моя, увидела в каком-то блоге больше года назад, имя автора не помню.  На первой фотографии цвет не передался и шарф выглядит застиранным, но на ней видно, как он будет лежать на шее. Такой же шарф сейчас в работе, фото будут позже, надеюсь удастся сфотографировать на "тушке"))) Спасибо, что заглянули))

Переделка футболки

Изображение
Добрый вечер всем! Сегодняшний пост про переделку футболки, многие из вас видели такие МК в интернете. Футболка была не моя, а мужа))) Ему подарили ее пару лет назад, но он ни разу ее не надел и она просто так лежала. Несколько дней назад я вспомнила про нее и решила переделать ее и носить дома или в спортзале. На полочке была надпись от которой я решила избавиться, поэтому полочка стала спинкой с декором, а спинка-полочкой без декора) Фотографии делала вечером на полу, поэтому они темноваты. Я отрезала горловину и большую часть рукавов. Затем сделала надрезы на спинке, но фотографий нет.   После нескольких минут работы руками получаем новую футболку))) Спинка ближе На фото футболка черная, но в жизни она темно-синяя)) Спасибо, что заглянули.

Отчет по первому этапу СП Алены

Изображение
Добрый вечер!!! Мне не терпеться поделиться с вами моими результатами по покраске листочков!))) Когда  Алена  опубликовала задание для первого этапа, то я прочитав подумала, что хоть и не делала этого раньше, но справлюсь быстро и без проблем. Но все пошло не так гладко, как я думала. Начав покраску раствором кофе я поняла, что что-то идет не так, то ли воды много на листочках, то ли кофе какой-то не такой... результат не понравился и я эти несколько листочков выбросила. Потом начала экспериментировать с керопом, он почти как какао и вкус и цвет, но эксперимент не удался(( после сушки все листочки выглядели, как буд-то их достали из грязной лужи и я их выбросила. Последним шел чай, с ним то все и получилось)) Конечно не идеально, но цвет вполне приличный, местами листики светлее и на некоторых листочках есть небольшие разводы, но мне нравится и переделывать не буду.Сейчас листочки под прессом из стопки книг, если не получится так их выпрямить, то буду гладить)) Легких путей не ищем))

Еще один короб))

Изображение
Здравствуйте! Подарок вручен и теперь я могу его показать!)) Это мой второй короб, первый я показывала тут  На этот раз короб шился в подарок для моей маленькой племянницы, которая родилась в конце лета)) Я  знаю, что это стереотип - розовые вещи для девочки, а голубые для мальчика,  но мне так захотелось его сделать именно таким)) Розовым и нежным, что бы сразу было понятно, что он для девочки. Ручки сделала в форме сердечек. Материл хлопок и синтепон, дополнительно ни дно ни стенки не укрепляла, короб держит форму, но в то же время мягкий и легкий. Дно и стенки простегала ромбами. Конкретного назначения у него нет, может в нем подгузники будут хранить, может маленькие игрушки или носочки-плоточки-пижамку, но надеюсь, что он без дела стоять не будет)) Дарили мы его не просто так, он был частью подарка. Я сделела улитку из пеленок, короба, детских  колготок.  Это мой первый опыт подобных подарков, но получилось неплохо) Фотографии сделаны в последний момент, не судите строго)

"Три Зефирки для Золушек"

Изображение
В своем блоге  Надин  разыгрывает замечательных совушек! И победителей будет три! Шансы на выигрыш повышаются))))